Siège social Ottawa
214, chemin Montréal, bureau 202
Ottawa (Ontario) K1L 8L8
613 590-2493
Sans frais : 1 844 ONT-RDEE (668-7333)

 
Bureau de Toronto
2 rue Carlton, 1305-1307
Toronto, Ontario M5B 1J3

416 596-0220
Sans frais : 1 844 ONT-RDEE (668-7333)

Qui sommes-nous

Notre équipe

A  A  A

Siège social à Ottawa


   

Pierre Tessier

Directeur général 
613 590-2493, poste 101
ptessier@rdee-ont.ca
Biographie de M.Tessier

Annick Schulz
Directrice des communications, marketing et relations externes
613 590-2493, poste 102
communications@rdee-ont.ca
 
Patrick Cloutier
Directeur des finances et des opérations
613 590-2493, poste 103
pcloutier@rdee-ont.ca

Magalie Joseph
Adjointe de direction
613 590-2493, poste 104
mjoseph@rdee-ont.ca

Sébastien Cadieux
Coordonnateur en gestion de l'information
613 590-2493, poste 105
scadieux@rdee-ont.ca

Martin Lacelle
Directeur du développement économique
613 590-2493, poste 106
mlacelle@rdee-ont.ca

Sandrine Ahouassou
Conseillère en employabilité et en entreprenariat 
613 590-2493, poste 107
sahouassou@rdee-ont.ca

Salma Drissi Kamili
Conseillère en employabilité et en entreprenariat 
613 590-2493, poste 108
sdrissikamili@rdee-ont.ca

Joyce Francisco
Commis à l'administration - Comptes fournisseurs / Ressources humaines
613 590-2493, poste 109
jfrancisco@rdee-ont.ca
 

Bureau de Toronto

Guy Lucas
Directeur des programmes d’employabilité et d’immigration 
416 596-0220, poste 202
glucas@rdee-ont.ca
 
Patricia Gaspar
Adjointe administrative
416 596-0220, poste 203
pgaspar@rdee-ont.ca
 
Adra Berezintsev
Conseillère en employabilité et entreprenariat 
416 596-0220, poste 204
infoet@rdee-ont.ca

Aïssatou Sonko
Conseillère en employabilité et entreprenariat 
416 596-0220, poste 205
asonko@rdee-ont.ca

Jessica Cotty
Conseillère en employabilité et entreprenariat 
416 596-0220, poste 207
infolba@rdee-ont.ca

Vacant
Conseiller en ressources humaines
416 596-0220, poste 211
@rdee-ont.ca

Bureaux satellites

Josiane Barebereho
Agente de développement économique
1 844 ONT-RDEE, poste 301
jbarebereho@rdee-ont.ca

Louis Béland
Agent de développement économique
1 844 ONT-RDEE, poste 302
lbeland@rdee-ont.ca

Lynne Maher
Agente de développement économique
1 844 ONT-RDEE, poste 303
lmaher@rdee-ont.ca

Wescar Eliscar
Agent de développement économique
1 844 ONT-RDEE, poste 304
weliscar@rdee-ont.ca

Isabelle de Bruyn
Gestionnaire en tourisme
1 844 ONT-RDEE, poste 305
idebruyn@rdee-ont.ca

Francine Lecours
Agente de développement économique
1 844 ONT-RDEE, poste 306
flecours@rdee-ont.ca

Monique Hébert-Bérubé
Agente de développement économique
1 844 ONT-RDEE, poste 307
mhebert@rdee-ont.ca

Renée Beauparlant
Agente de développement économique
1 844 ONT-RDEE, poste 308
rbeauparlant@rdee-ont.ca

Yollande Dweme Pitta
Agente de développement économique
1 844 ONT-RDEE, poste 311
ydwemempitta@rdee-ont.ca
 
Yvette Plentai
Agente de développement économique
1 844 ONT-RDEE, poste 312
yplentai@rdee-ont.ca

Ève-Alexandra St-Laurent
Agente de développement économique (secteur touristique)
1 844 ONT-RDEE, poste 313
e-astlaurent@rdee-ont.ca